Центр биоразнообразия и выставка бабочек

Центр биоразнообразия и выставка бабочек

Interesting to know

Центрбиоразнообразия и выставка бабочек расположены рядом с Иерусалимским библейскимзоопарком и Израильским аквариумом. На выставке вы познакомитесь с миром членистоногих- самой разнообразной группы животных в мире.

Членистоногие - этобеспозвоночные животные с внешним скелетом, их тело и конечности разделены насекции. В состав типа Членистоногих входят насекомые, паукообразные,ракообразные и многоножки.

Самая известная изаметная среди насекомых группа -  этобабочки. Бабочки относятся к насекомым с полным превращением. Это означает, чтов их жизненном цикле есть 4 стадии: яйцо, личинка, куколка и взрослая особь. Настадии куколки они претерпевают метаморфоз - реорганизацию тканей и частейтела. Такая стратегия позволяет бабочкам использовать разные ресурсы в разноевремя и лучше приспособиться к окружающей среде, сезонным изменениям, различнымисточникам пищи и пр.

На выставке вывстретите самых разных представителей типа Членистоногие: австралийскогопалочника - мастера камуфляжа; муравьев, плетущих гнезда из шелка; таракана“Мертвую голову”; медную Бронзовку - эффектно блестящего жука, родственногонавозникам, а также черную муху-львинку - ценный источник белка для животных.Кроме того, вы сможете увидеть местных и экзотических бабочек и другихЧленистоногих со всего мира.

Животные в этом вольере
back