Израильский аквариум (океанариум)

Израильский аквариум (океанариум)

Interesting to know

Израильскийаквариум им. семьи Готтсман располагается рядом с Иерусалимским библейскимзоопарком с 2017 года. Это первый в Израиле аквариум, открытый для широкойпублики. Экспозиция океанариума посвящена охране морской среды обитания вИзраиле. Сохранение морских биотопов - настоящий вызов, который стоит сейчасперед природоохранными организациями Израиля.

Посещениеокеанариума станет для вас увлекательным путешествием по различным воднымместообитаниям Израиля. Здесь вы откроете для себя разнообразие существ, обитающихот мелководья и до глубин открытого моря. На экспозиции, посвященной Красномуморю, вы познакомитесь с уникальными для этого водоема красочными рыбами икораллами.

Аквариум былпостроен с учетом рекомендаций национальной программы по сохранению биоразнообразияИзраиля. Эти рекомендации подчеркивают острую необходимость сохранения морскойсреды в Израиле. Море и населяющие его существа подвержены многочисленнымэкологическим угрозам - загрязнению воды и берегов, чрезмерному вылову рыбы ипостоянному воздействию туризма, торговли, опреснения, добычи газа и нефти.

Билеты в аквариумприобретаются отдельно от билетов в зоопарк, и только на сайте аквариума!

www.israel-aquarium.org.il

Фото: Даниэль Алони

Животные в этом вольере
back