Павильон с мелкими животными

Павильон с мелкими животными

Interesting to know

Небольшой павильондля животных был задуман как место проведения короткой экскурсии по разнымприродным зонам и место наблюдения за населяющими их животными.

Зона пустынь созмеями, обитающими в Израиле: эфа, аспид и полоз. Вы также увидите один извыдающихся видов, находящийся под угрозой исчезновения, - пустынную черепаху.Черепахи делят вольер с ушастой совой, которую нашли раненой в дикой природе.Дневная песчанка - грызун, питающийся солеными пустынными растениями, делиткров с золотистой иглистой мышью.

Средиземноморскийрегион с умеренным климатом представляют другие израильские змеи - ядовитаяпалестинская гадюка Вернера и разноцветный полоз Реюсса. Он не ядовит, ноимитирует окраску гадюки.

На экспозиции,посвященной тропическому климату, вы увидите самую маленькую обезьяну в мире -обыкновенную игрунку и двух ее южноамериканских родственников - Эдиповатамарина и золотистого тамарина. Трехпоясный броненосец тоже родом из ЮжнойАмерики. Древолазы и Квакши - это земноводные, обитающие в тропических лесахЮжной Америки. Австралию и Новую Гвинею представляет алмазный питон.

В вольере снаружипавильона разместилась семья шлемоносных гокко - птиц с эффектным чернымоперением.

В павильоне такжеможно увидеть нильских крокодилов, йеменского хамелеона, гигантскую улиткуАхатину, иглистого тритона, квакшу Литорию и шпорцевую лягушку.

 

Фото: Таль Романо.

Животные в этом вольере
back