Черноногий пингвин

Черноногий пингвин

Научное название
Spheniscus demersus
Класс
עופות
Семейство
פינגוויניים
Социальная структура
групповые
Большие группы разделяются на гнездящиеся пары.
Суточная активность
Питание
Питаются рыбой, рачками и прочими мелкими животными, которых добывают в море.
Что угрожает виду

Загрязнение мест обитания нефтью, недостаток пищи из-за чрезмерного выловарыбы, введение человеком новых хищников в среду обитания пингвинов, добыча яици гуано (используется как удобрение).

Действия по охране вида
Питание
Питаются рыбой, рачками и прочими мелкими животными, которых добывают в море.
Family
Пингвиновые
Ареал среда обитания
אפריקה
На побережье Южной Африки в районах, подверженных влиянию Бенгельского холодного течения.
Охранный статус
EN
נכחד
EX
נכחד מהטבע
EW
בסכנת הכחדה חמורה
CR
בסכנת הכחדה
EN
עתידו בסכנה
VU
בסיכון נמוך
NT
לא בסיכון
LC
חסר מידע
DD
В Танахе
Endanger Status
This is some text inside of a div block.
Israel
en
WorldWide
Масса тела
3.5
-
2.2
קילו
Продолжительность жизни вприроде
30
שנים
Block Quote
Интересные факты

Черноногий пингвин также известен как африканский и ослиный пингвин.“Африканский” - благодаря своему географическому происхождению, “ослиный” из-засвоих криков, подобных реву осла.

 

Добывая пищу в море, черноногие пингвины развили способность плавать напоразительные расстояния и нырять на глубину до 130 метров! Пингвины многовремени проводят в воде, и их строение отличается от строения других птиц: ихкости тяжелые и неполые (в отличие от легких полых костей летающих птиц).Пингвины используют ноги для маневрирования, а крылья - не для полета, а дляплавания и ныряния - можно сказать, что пингвины летают в воде!

В поисках пищи пингвины удаляются от берега и проплывают десятки и дажесотни километров. Пингвины, у которых нет пары, могут оставаться в моренесколько месяцев подряд!

 

Пингвины - это стайные моногамные птицы (создают постоянные пары).Любопытен цикл размножения пингвинов: самка откладывает 1-2 яйца, и паравысиживает их по очереди. Примерно через 40 дней вылупляются покрытые пухомптенцы, глаза их открыты. Оба родителя ухаживают за птенцами в течение 70-100дней. Интересно, что есть виды пингвинов, которые создают своего рода «детскиесады» и совместно заботятся о птенцах. После того, как птенец вырастает, онпокидает своих родителей, чтобы провести целый год в открытом море. После этогоон возвращается на сушу, меняет оперение и “приступает к обязанностям”взрослого пингвина.

Стаи пингвинов могут насчитывать десятки тысяч особей. Размножение и выращиваниептенцов осуществляется на суше, при этом тропические виды пингвинов (например,наш черноногий пингвин) гнездятся в норах, которые они роют в земле, строят внишах скал и под кустами, защищая таким образом яйца и птенцов от палящегосолнца.

Одним из факторов, которые больше всего угрожали целым популяциям пингвиновв начале прошлого века, было вылавливание пингвинов для зоопарков. В наши днимногие зоопарки в координации друг с другом содержат размножающиеся группыпингвинов, которые являются резервом для природных популяций.

Сегодня зоопарки играют важную роль в сохранении пингвинов как посредствомпросвещения и повышения осведомленности населения о проблемах охраны природы,так и посредством исследований и размножения пингвинов в неволе. Иерусалимскийзоопарк также участвовал напрямую в спасении пингвинов. В июне 2000 г.побережье Южной Африки было сильно загрязнено в результате крупного выбросанефти из танкера "Treasure",затонувшего недалеко от Кейптауна. Двое сотрудников нашего зоопарка отправилисьв район происшествия для оказания помощи десяткам тысяч раненых пингвинов.Руками наших сотрудников были спасены порядка 1000 птенцов, которые былинайдены в критическом состоянии после того, как их родители сами были раненыили по иным причинам не могли заботиться о потомстве.

Все пингвины зоопарка появились на свет в неволе, а пингвины-родоначальникиприбыли к нам из зоопарка в Голландии. Популяция черных пингвинов зоопаркаявляется частью программы EAZA (Европейской ассоциации зоопарков) по сохранению этого вида.Содержание пингвинов осуществляется в координации с другими европейскимизоопарками, в которых тоже есть пингвины

מעניין לדעת
back to "what is on the zoo"

Heading